вторник, 5 марта 2013 г.

Эффективное планирование к достижению цели.

Добрый день, дорогой читатель!

Ранее в своей статье «Правильная цель — умная цель...» я рассказывала о том, как правильно написать и планировать цели.

Но сейчас, я хочу рассказать — почему мы не всегда достигаем поставленной цели. Казалось бы все просто — написали, подумали... и ждем ее исполнения. Но к сожалению у нас с Вами нет волшебной палочки, и будет ли достигнута Ваша цель или нет, все зависит от Вас самих.

И вот поэтому Вы должны НАУЧИТЬСЯ планировать все действия в Вашей жизни!


Еще раз вспомним, для чего все же Вы прописывали Ваши цели? Для того, чтобы запустить Ваше подсознание. Для того, чтобы периодически возвращаться к Вашим целям и еще раз запускать механизм притяжения.

Так вот, чтобы научиться планировать Ваши действия Вы должны так же их прописывать, чтобы так же Ваше подсознание работало на Вас. Что же для этого необходимо?

Заведите себе ежедневник. Можно купить, можно напечатать некую таблицу самим.

Вечером выделите себе 5-10 минут для того чтобы спланировать все Ваши действия на следующий день. Сядьте поудобнее, настройтесь на позитив, и начинайте планировать...

Прописываем 3-6 действий, которые Вам необходимо выполнить в течении дня. Здесь можно описывать не только действия связанные с Вашей работой, но и домашними делами.

Теперь самое ОСНОВНОЕ! Все действия описываем в СОВЕРШЕННОМ времени! Таким образом, что Вы это уже совершили, как бы мысленно переносимся в завтрашний день и в тот момент.

Обязательно описываем желаемый результат, как бы отвечая себе на вопрос: ЗАЧЕМ я это делаю!

И чем больше конкретики будет в ваших планах, тем вероятнее, что Вы получите искомый результат!

Так например: 3 действия по работе в интернет-бизнесе:
1. создала привлекательную сайт-воронку по приглашению на бесплатный вебинар, с целью привлечения в свою команду 3 новых партнеров;
2. написала статью на свой блог: «Эффективное планирование» и получила 2 новых комментария;
3. опубликовала на 10 досках бесплатных объявлений, объявление о бесплатном обучении, и привлекла в команду 3 новых учеников.

Таким образом Вы запускаете механизм притяжения, Ваше подсознание начинает работать в нужном направлении к совершению необходимых действий.

Утром же, проснувшись, настраиваемся позитивно. Можно привлечь аффирмации типа: «Я все смогу!», «У меня все получиться!», «Я молодец и справлюсь со всеми делами!» и т. п.
И несомненно приступаем к самим действиям по списку.

Вечером снова заглянули в ежедневник, уточнили все ли Вы сделали. Написали новый список и т. д. Желательно не оставлять на завтра не сделанные дела, а если таковые появились, обязательно переносим их на завтрашний день и прописываем снова.

Чем чаще Вы будите использовать привычку прописывать Ваши действия, тем быстрее Вы научитесь правильно ВСЕ планировать, тем быстрее Вы дойдете к Вашим целям!

И самое главное ВЕРИТЬ, что данный способ работает. Никогда не делайте что-то для «галочки». Все, чтобы вы не делали, Вы делаете для СЕБЯ!!!

P.S. Подробнее о механизме притяжения можно узнать, посмотрев фильм «Секрет».

Комментариев нет:

Отправить комментарий